HOME > 行事予定 > 2月行事予定

行事予定

2月行事予定
2021年01月26日
 令和3 2月(如月)行事予定表 国東市立富来小学校 1.22現在
朝の活動 学 校 行 事 事務 司書 関連行事及び地域行事 備考
1 読書タイム 放課後個別学習   人権教育主任会(安部) 児ク  14:30
  くにさき地区教頭研修会13時半~(教頭) バス  16:30
2 児童集会 委員会   児ク  14:55
    バス  16:30
3 ぶくぶくタイム 運営委員会・プロジェクト会議 学びの教室 児ク  14:30
    バス  16:30
4 国語ドリル 初任研・ALT   教務主任会(和田)
中学校入学説明会(保護者のみ)
児ク  14:55
  中学校入学説明会(保護者のみ) バス  16:30
5 読み聞かせ 職員朝会 伊美小公開研(能武) 児ク  14:30
    バス  16:30
6            
   
7            
 
8 読書タイム 放課後個別学習   小学校入学説明会13時35分~ 児ク  14:30
      バス  16:30
9 平和集会     児ク  14:55
  バス  16:30
10 ぶくぶくタイム 話し方講座(4年2校時)・校内研究 教育長面談11時~(校長) 児ク  14:30
    ゆめさき体験教室 バス  16:30
11 建国記念の日
12 読み聞かせ 職員朝会 三者連携学習会:アスト15時~(安部) 児ク  14:30
  バス  16:30
13         土曜学びの教室  
     
14            
 
15 読書タイム 放課後個別学習   地域とともにある学校づくり:ホルト13時15分~(教頭) 児ク  14:30
      バス  16:30
16 音楽集会     児ク  14:55
  バス  16:30
17 ぶくぶくタイム 校内研修   研究・生活指導・体育主任研修会 児ク  14:30
    学校司書会議(都留)・学びの教室 バス  16:30
18 計算ドリル 初任研   県人権「人権文化の創造」代表者研修会13時~(安部) 児ク  14:55
避難訓練(ユレルンダー体験4・5年)   バス  16:30
19 読み聞かせ 職員朝会 県特活第2回理事会14時半~(教頭) 児ク  14:30
富来っ子の教育を考える会15時~   バス  16:30
20            
     
21            
   
22 クリーンタイム 放課後個別学習     児ク  14:30
      バス  16:30
23   天皇誕生日        
 
24 ぶくぶくタイム 職員会議   児ク  14:30
    バス  16:30
25 国語ドリル 初任研(最後の校外研修日)   小中連携会議(校長・和田) 児ク  14:55
ALT ブロックコミュニティ(校長・和田・鶴田委員長) バス  16:30
26 読み聞かせ 職員朝会   児ク  14:30
    バス  16:30
27            
     
28            
   
               
             
【3月の行事予定】2日:学年末PTA   24日:卒業式 25:卒園式 26日:修了式 授業時数
18日

 令和3 2月(如月)行事予定表 国東市立富来小学校 1.22現在
朝の活動 学 校 行 事 事務 司書 関連行事及び地域行事 備考
1 読書タイム 放課後個別学習   人権教育主任会(安部) 児ク  14:30
  くにさき地区教頭研修会13時半~(教頭) バス  16:30
2 児童集会 委員会   児ク  14:55
    バス  16:30
3 ぶくぶくタイム 運営委員会・プロジェクト会議 学びの教室 児ク  14:30
    バス  16:30
4 国語ドリル 初任研・ALT   教務主任会(和田)
中学校入学説明会(保護者のみ)
児ク  14:55
  中学校入学説明会(保護者のみ) バス  16:30
5 読み聞かせ 職員朝会 伊美小公開研(能武) 児ク  14:30
    バス  16:30
6            
   
7            
 
8 読書タイム 放課後個別学習   小学校入学説明会13時35分~ 児ク  14:30
      バス  16:30
9 平和集会     児ク  14:55
  バス  16:30
10 ぶくぶくタイム 話し方講座(4年2校時)・校内研究 教育長面談11時~(校長) 児ク  14:30
    ゆめさき体験教室 バス  16:30
11 建国記念の日
12 読み聞かせ 職員朝会 三者連携学習会:アスト15時~(安部) 児ク  14:30
  バス  16:30
13         土曜学びの教室  
     
14            
 
15 読書タイム 放課後個別学習   地域とともにある学校づくり:ホルト13時15分~(教頭) 児ク  14:30
      バス  16:30
16 音楽集会     児ク  14:55
  バス  16:30
17 ぶくぶくタイム 校内研修   研究・生活指導・体育主任研修会 児ク  14:30
    学校司書会議(都留)・学びの教室 バス  16:30
18 計算ドリル 初任研   県人権「人権文化の創造」代表者研修会13時~(安部) 児ク  14:55
避難訓練(ユレルンダー体験4・5年)   バス  16:30
19 読み聞かせ 職員朝会 県特活第2回理事会14時半~(教頭) 児ク  14:30
富来っ子の教育を考える会15時~   バス  16:30
20            
     
21            
   
22 クリーンタイム 放課後個別学習     児ク  14:30
      バス  16:30
23   天皇誕生日        
 
24 ぶくぶくタイム 職員会議   児ク  14:30
    バス  16:30
25 国語ドリル 初任研(最後の校外研修日)   小中連携会議(校長・和田) 児ク  14:55
ALT ブロックコミュニティ(校長・和田・鶴田委員長) バス  16:30
26 読み聞かせ 職員朝会   児ク  14:30
    バス  16:30
27            
     
28            
   
               
             
【3月の行事予定】2日:学年末PTA   24日:卒業式 25:卒園式 26日:修了式 授業時数
18日